土木班级风云榜(终榜)
土木学院2016级2018-2019学年各班不及格率、文明宿舍率、受处分率、党员率四项指标分值统计如下:
项目 班级 | 重修率 | 得分 | 文明宿舍率 | 得分 | 受处 分率 | 得分 | 党员率 | 得分 | 总得分 | 排名 | 分组 |
土木13班 | 3.90% | 27 | 100.0% | 15 | 0.00% | 10 | 13.33% | 6.5 | 58.5 | 1 | 争先组 |
土木11班 | 1.60% | 30 | 66.67% | 12 | 0.00% | 10 | 11.11% | 5.5 | 57.5 | 2 | |
土木17班 | 3.30% | 28 | 85.71% | 13.5 | 0.00% | 10 | 10.71% | 5 | 56.5 | 3 | |
土木16班 | 5.10% | 26 | 88.89% | 14 | 0.00% | 10 | 11.11% | 5.5 | 55.5 | 4 | |
土木10班 | 6.50% | 25.5 | 75.00% | 12.5 | 0.00% | 10 | 14.29% | 7 | 55 | 5 | |
土木15班 | 8.25% | 23 | 33.33% | 8 | 0.00% | 10 | 25.93% | 13 | 54 | 6 | 创优组 |
土木02班 | 6.80% | 24 | 50.00% | 10 | 0.00% | 10 | 17.90% | 9 | 53 | 7 | |
土木18班 | 6.80% | 25.5 | 87.50% | 14 | 0.00% | 10 | 6.67% | 3.5 | 53 | 7 | |
土木09班 | 6.10% | 25 | 75.00% | 12.5 | 0.00% | 10 | 10.34% | 5 | 52.5 | 9 | |
土木14班 | 6.80% | 24 | 37.50% | 9 | 0.00% | 10 | 18.52% | 9 | 52 | 10 | |
土木12班 | 6.50% | 25.5 | 55.56% | 10.5 | 0.00% | 10 | 11.54% | 5.5 | 51.5 | 11 | |
土木21班 | 6.70% | 24 | 55.56% | 10.5 | 0.00% | 10 | 7.69% | 3.5 | 48 | 12 | |
土木20班 | 9.40% | 22 | 70.00% | 12 | 0.00% | 10 | 7.41% | 3.5 | 47.5 | 13 | |
土木03班 | 8.20% | 23 | 37.50% | 9 | 0.00% | 10 | 10.00% | 5 | 47 | 14 | 提高组 |
土木04班 | 10.20% | 21 | 62.50% | 11 | 0.00% | 10 | 10.71% | 5 | 47 | 14 | |
土木08班 | 10.20% | 21 | 57.14% | 10.5 | 0.00% | 10 | 10.34% | 5 | 46.5 | 16 | |
土木06班 | 11.10% | 20 | 50.00% | 10 | 0.00% | 10 | 10.71% | 5 | 45 | 17 | |
土木19班 | 11.90% | 19 | 87.50% | 13.5 | 0.00% | 10 | 3.33% | 1.5 | 44 | 18 | |
土木05班 | 13.90% | 17 | 50.00% | 10 | 0.00% | 10 | 13.33% | 6.5 | 43.5 | 19 | |
土木22班 | 9.80% | 21 | 25.00% | 7.5 | 0.00% | 10 | 3.57% | 1.5 | 40 | 20 | |
土木07班 | 11.10% | 20 | 11.10% | 6 | 0.00% | 10 | 6.67% | 3.5 | 39.5 | 21 | |
土木01班 | 15.70% | 15 | 11.10% | 6 | 0.00% | 10 | 10.34% | 5 | 36 | 22 | |
铁道05班 | 3.90% | 27 | 0.00% | 10 | 3.85% | 2 | 39 | 1 | |||
铁道03班 | 9.40% | 22 | 0.00% | 10 | 7.41% | 3.5 | 35.5 | 2 | |||
铁道02班 | 8.90% | 22 | 0.00% | 10 | 4.00% | 2 | 34 | 3 | |||
铁道04班 | 9.40% | 22 | 0.00% | 10 | 3.85% | 2 | 34 | 4 | |||
铁道01班 | 11.10% | 20 | 0.00% | 10 | 4.00% | 2 | 32 | 5 | |||
地下01班班 | 7.50% | 23.5 | 0.00% | 10 | 10.00% | 5 | 38.5 | 1 | |||
地下02班班 | 6.80% | 24 | 0.00% | 10 | 3.33% | 1.5 | 35.5 | 2 | |||
道桥03班班 | 5.60% | 25 | 0.00% | 10 | 7.14% | 3.5 | 38.5 | 1 | |||
道桥02班班 | 8.90% | 22 | 0.00% | 10 | 10.34% | 5 | 37 | 2 | |||
道桥01班班 | 9.50% | 20.5 | 0.00% | 10 | 6.45% | 3 | 33.5 | 3 | |||
道桥05班班 | 12.90% | 18 | 0.00% | 10 | 6.90% | 3.5 | 31.5 | 4 | |||
道桥04班班 | 13.10% | 18 | 0.00% | 10 | 3.45% | 1.5 | 29.5 | 5 |
希望暂时居于前列的班级再接再厉,再创佳绩。暂时处于劣势的班级不要气馁,及时找出原因,对症下药,取得进步。同时欢迎广大同学对终榜内容进行监督。
土木学院学业与发展指导中心
2019年09月30日
来源:土木工程学院