土木班级风云榜(终榜)
土木学院2018级2018-2019学年各班不及格率、文明宿舍率、受处分率三项指标分值统计如下:
项目 班级 | 重修率 | 得分 | 文明宿舍率 | 得分 | 受处 分率 | 得分 | 总得分 | 排名 | 分组 |
土木18班 | 2.13% | 29 | 100.00% | 15 | 0.00% | 10 | 54 | 1 | 争先组 |
铁道03班 | 1.63% | 30 | 75.00% | 12.5 | 0.00% | 10 | 52.5 | 2 | |
土木05班 | 4.08% | 27 | 75.00% | 12.5 | 0.00% | 10 | 49.5 | 3 | |
土木12班 | 2.99% | 28 | 62.50% | 11 | 0.00% | 10 | 49 | 4 | |
铁道04班 | 4.94% | 26 | 75.00% | 12.5 | 0.00% | 10 | 48.5 | 5 | |
土木22班 | 4.09% | 27 | 66.60% | 11.5 | 0.00% | 10 | 48.5 | 5 | |
土木06班 | 6.61% | 25 | 77.78% | 13 | 0.00% | 10 | 48 | 7 | 创优组 |
铁道05班 | 3.89% | 28 | 50.00% | 10 | 0.00% | 10 | 48 | 7 | |
土木17班 | 3.71% | 28 | 55.56% | 10 | 0.00% | 10 | 48 | 7 | |
铁道02班 | 6.06% | 25 | 75.00% | 12.5 | 0.00% | 10 | 47.5 | 10 | |
土木15班 | 4.94% | 27 | 50.00% | 10 | 0.00% | 10 | 47 | 11 | |
土木16班 | 9.63% | 22 | 100.00% | 15 | 0.00% | 10 | 47 | 11 | |
土木19班 | 4.57% | 27 | 55.60% | 10 | 0.00% | 10 | 47 | 11 | |
土木23班 | 3.41% | 28 | 30.00% | 8 | 0.00% | 10 | 46 | 14 | |
土木01班 | 5.17% | 26 | 37.50% | 9 | 0.00% | 10 | 45 | 15 | 提高组 |
土木14班 | 8.07% | 23 | 57.14% | 10.5 | 0.00% | 10 | 43.5 | 16 | |
土木02班 | 7.78% | 24 | 50.00% | 10 | 0.00% | 10 | 44 | 17 | |
土木10班 | 10.38% | 21 | 87.50% | 13 | 0.00% | 10 | 44 | 17 | |
铁道01班 | 9.23% | 22 | 70.00% | 12 | 0.00% | 10 | 44 | 17 | |
土木09班 | 6.96% | 24 | 37.50% | 9 | 0.00% | 10 | 43 | 20 | |
土木08班 | 9.13% | 22 | 57.14% | 10.5 | 0.00% | 10 | 42.5 | 21 | |
土木07班 | 7.19% | 24 | 33.33% | 8 | 0.00% | 10 | 42 | 22 | |
土木20班 | 8.79% | 23 | 40.00% | 9 | 0.00% | 10 | 42 | 22 | |
土木21班 | 3.92% | 27 | 75.00% | 13 | 3.75% | 0 | 40 | 24 | |
土木04班 | 6.92% | 24 | 11.10% | 6 | 0.00% | 10 | 40 | 24 | |
土木03班 | 10.87% | 20 | 37.50% | 9 | 0.00% | 10 | 39 | 26 | |
土木11班 | 8.34% | 23 | 12.50% | 6 | 0.00% | 10 | 39 | 26 | |
土木13班 | 8.53% | 23 | 12.50% | 6 | 3.57% | 0 | 29 | 28 |
希望暂时居于前列的班级再接再厉,再创佳绩。暂时处于劣势的班级不要气馁,及时找出原因,对症下药,取得进步。同时欢迎广大同学对终榜内容进行监督。
土木学院学业与发展指导中心
2019年09月30日
来源:土木工程学院